行风投诉举报

1、受理范围:对全市质监系统干部职工,包括聘用人员、临时人员违规违纪行为以及行政效能方面的举报投诉。
2、处理时间:对于您的来信一般在10个工作日内给予回复;较复杂的适当延长,但最长不超过30个工作日。在规定办理的期限内,就同一事情和要求请不要再重复提交。如果您重复提交,我们将只受理您若干问题中的一个。
3、建议您留下正确的联系方式,若有不便务必留下有效联系方式,以便我们告知您是否受理及您举报投诉问题的调查处理情况。对于您的个人信息,我们将采取严格措施加以保密。

 




 

   市纪委:12388:

    党风政风监督室:0538-6992175
    市纪委派驻八组:0538-6982959


 

   纪检监察:

    电话:0538-6136861
    邮箱:tazjjjz@126.com  tazjjc@163.com






你的姓名  
联系方式  
(请务必留下您的电话,以方便我们电话回复您。)
性  别  
信息类型  
验证码  
44980
信息标题  

投诉举报内容

(请务必留下您的电话,以方便我们电话回复您。)

 
是否保密  
保密  不保密  (仅工作人员可以查看)

   

 
 
Copyright © 2011  泰安市质量技术监督局  All Rights Reserved.

建议使用IE6.0及以上版本浏览器,1024*768分辨率
Tel:0538-6136857  Fax:0538-6136875  E-mail:bgs_taj@12365.sd.cn
技术支持:网管中心 Tel:0538-6136850
地址:山东省泰安市东岳大街东首  邮政编码:271000
ICP备案编号:鲁ICP备05036048号